标题 热切盼望回乡 写信日期 2019-08-24
回复部门 人社局 回复日期 2019-08-29
回复内容     你好!按照《公告》第一条“回乡工程”实施对象中表述的是机关事业单位在编在册人员。因此,曾经体制内的人员是不符合条件的。